велоспорт

Тур Катара. Хаген берет разделку, Кузнецов показал 28 результат

Эдвальд Боассон Хаген (Team Dimension Data) выиграл индивидуальную гонку на время на Туре Катара. Норвежец также возглавил в общую классификацию.

hypegallery.ru

ozdorov-e.ru

edu-sok.ru

Велосипедистам пришлось преодолеть 11,4 километра вокруг Lusail. Во время этапа спортсменам пришлось бороться с сильным ветром.

Лучшее время дня Эдвальд Боассон Хаген (Team Dimension Data), который преодолел дистанцию этапа за 13 минут и 26 секунд. Норвежский гонщик сумел опередить Йона Ван Эмдена (LottoNL - Jumbo) на 25 секунд. Мануэль Куинзиато (BMC) стал третьим, проиграв победителю проиграл 29 секунд. Лучшим из россиян стал Вячеслав Кузнецов (Катюша), который занял итоговое 28 место, проиграв победителю минуту и десять секунд.

Боассон Хаген также возглавил и общую классификации. Марк Кавендиш (Team Dimension Data) опустился на вторую строчку и проигрывает своему партнеру по команде 26 секунд. На третьем месте идет Куинзиато. Кузнецов занимает девятое место.