велоспорт

Vuelta a la Comunitat Valenciana. Пулс взял королевский этап, Фирсанов финишировал 8

Голландский гонщик команды Sky Ваут Пулс превосходно завершил свои выступления на четвертом этапе испанской многодневке Vuelta a la Comunitat Valenciana. Голландец был лучшим на самом сложном этапе испанской гонки и увеличил свое преимущество в общем зачете.

Велосипедистам в субботу пришлось преодолеть 141.3 километра. Финишем был подъезд к горе Xorret de Cati, который составлял 3.9 километра со средним градиентом в 11,1%, а иногда достигал даже отметки 22%.

pic4.ru

selgame.ru

sinotender.ru

Отрыв дня организовали Сьерд ван Гиннекен (Roompot Oranje Peloton), Ив Ламперт (Etixx-квикстеп), Лиам Бертаццо (Southeast), Вегард Стейк Линген (IAM Cycling), Матти Брешель (Cannondale), Айтор Гонсалес (Euskadi Basque Country) и Андреа Паскуалоне (Team Roth). Их преимущество максимально составляло. В пелотоне работала команда Team Sky, имеющий в своем составе лидера гонки Ваута Пулса.

Беглецы были пойманы за девять километров до финиша. Вскоре перед окончательным подъемом началась борьбу за общую классификацию. Сильную работу проделали помощники лидера гонки, которые быстро свинтили скорость. Рядом горы атаковала Астана. Фабио Ару пытались увеличить преимущество для Диего Росы, но лидер гонки был в очень хорошем состоянии. Более того, голландец атаковал противников и поехал в одиночку к финишной линии. На спуске он не ошибся и выиграл второй этап гонки в этом году.

Вторым на финише был еще один представитель команды Sky Бенат Инчаусти. Тройку замкнул Джон Изагирре из Movistar Team. Два испанца приехали спустя 23 секунды после победителя. На выскоком восьмом месте финишировал гонщик Газпром-Русвело Сергей Фирсанов, который проиграл Пулсу 38 секунд.

В генеральном зачете Пулс на 46 секунд опережает Луиса Леона Санчеса. Инчаусти поднялся на третью строчку и проигрывает партнеру по команде 56 секунд. Фирсанов идет 16 с отставанием в чуть более две минуты.